Loading Icon Black
Speedster

Info prodotto

Colori opzionali

Speedster Colour Options

Contenuto della confezione

OZONE offers a range of backpack choices when you order your wing. To change the type of backpack that will come with your wing, please speak with your OZONE Dealer.

Your OZONE wing is delivered standard with the following accessories:

You may choose to add something to your order, such as: Saucisse Bag (video) (concertina packing bag), Easy Bag (quick stuff sack), or OZONE Clothing and Accessories.

Specifiche

1619222426283033
Cells5353535353535353
Superficie reale (m2)1619222426283033
Superficie proiettata (m)13.7416.318.920.622.324.025.828.3
Apertura reale (m2)9.6210.4811.2811.7412.2612.7313.1713.82
Apertura proiettata (m)7.568.248.869.269.6310.0010.3510.85
Allungamento reale5.795.795.795.795.795.795.795.79
Allungamento proiettato4.164.164.164.164.164.164.164.16
Corda media (m)2.132.322.52.612.722.822.923.06
Peso vela (kg)5.05.355.655.856.056.256.456.65
Gamma di peso in volo55-9055-9055-9065-9580-11095-125110-140120-175
EN / LTFNoNoNoC*C*C*C*C*
DGACDGACDGACDGACDGACDGACDGACDGACDGAC
Load Test up to170kg170kg170kg170kg170kg170kg170kg204kg

Materiali

  • Tessuto Estradosso: Dominico 30D MF
  • Tessuto Infradosso: Dominico 30D MF
  • Tessuto Centine: Dominico 30D MF
  • Linee Superiori: Liros DSL70/140
  • Linee Mediane: Liros DSL70/140
  • Linee Principali: Edelrid 7343-190/230/420

DOWNLOADS

Note del Progettista

IL CONCETTO

La vela assoluta da paramotore: Elevata velocità massima, Alta resistenza ai collassi grazie all’OZ Full Reflex Profile, Massima accessibilità per un’ampia fascia di piloti di paramotore.

NUOVE CARATTERISTICHE

Si posiziona tra Roadster e Viper2 nella gamma OZONE da Paramotore

Tecnologia R10 e BBHPP

Elevato Profilo Reflex = Elevata Stabilità a Speed!

Nuovi elevatori da paramotore per adattarsi ad ogni configurazione motore/imbrago.

Il sistema di trim incrementa la velocità senza deformazioni e senza perdite nel reflex. Non solo il profilo è completamente nuovo, il sistema di elevatori dello Speedster è stato totalmente ridisegnato per massimizzare la velocità e l’efficienza nel volo in paramotore. La quantità di reflex nel profilo dello Speedster è stata calcolata per reagire a qualunque velocità e ad ogni angolo d’incidenza. Questo nuovo sistema di trim agisce sull’angolo d’incidenza senza modificare la vela. Quando si rilasciano i trim sulle altre vele da paramotore, il bordo d’uscita si deforma. Altri progettisti sostengono che questo “Incrementa il Reflex”. Tuttavia, il risultato reale non è un vero aumento della velocità, ma solo un marginale aumento del reflex con brutte deformazioni della vela. Questo si riflette in pessimi tassi di caduta (con un aumento dei consumi) ed anche in una generale inefficienza.
Il nostro sistema di trim (che lavora esattamente come l’acceleratore) incrementa la velocità già solo con un minimo input, pur mantenendo un’elevata resistenza ai collassi ed ottime prestazioni.

Inoltre, quando si azionano i trim e la pedalina, non c’è bisogno di stare a pensare cosa tirare, spingere o rilasciare per primo, volando con lo Speedster si può agire in qualunque ordine sempre in sicurezza.
Il sistema di trim lavora in modo fluido con l’acceleratore, con alta resistenza ai collassi, alta efficacia ed alte prestazioni in volo.

Moderato allungamento: 5.79 per un perfetto bilanciamento e semplicità d’uso, possibilità di scelta delle velocità da impiegare ed una sensazione di compattezza.
53 cassoni, con una nuova distribuzione delle centine diagonali di A/D lungo tutta l’apertura.

Rinforzi sul bordo d’attacco, per un risparmio di peso sul bordo, stabilità in volo, ed una lunga durata.

Lo Speedster è un progetto totalmente nuovo pensato per posizionarsi tra Roadster e Viper2.

Il profilo è stato progettato con un elevato reflex, per conferire stabilità alle velocità più elevate. Questo è necessario per dare ai piloti una sensazione rassicurante e la fiducia per volare veloci.
Abbiamo condotto moltissima ricerca per arrivare ad una perfetta struttura interna e ad una ideale tensione della vella che minimizzassero i movimenti alle alte velocità. La vela dello Speedster è più compatta e meno incline a muoversi attorno durante il volo, consentendo ai piloti di volare veloci in totale comfort.